자료실

Q&A

교육안내

top TOP

Home > 고객센터 > Q&A

Q&A

연면적

  • 작성자 김은순(angellw)
  • 작성일시2018-01-31 오전 11:07:04
  • 조회수195
공장동 1개동(2층만 냉난방설치 -면적:1000제곱미터)과 기숙사 1동(300제곱)을 지을 경우 기숙사와 공장동2층만 합산하여 1300정도되니 에너지절약계획서 용도에 비주거 소형으로 하면 됩니까? 용도에 전체 연면적이 아닌 작성부위 면적만 기재하는지가 궁금합니다.

목록보기

댓글달기 (1)

댓글달기

장재수(jsjang) 2018.02.06

안녕하십니까?

저희 한국생산성본부인증원에 관심을 가져 주셔서 감사드립니다.

에너지절약설계기준 제3조제3항에 따라 기준 제1항 및 영 제10조제1항제3조의 건축물 중 냉난방 설비를 설치하고 냉난방 열원을 공급하는 대상의 연면적 합계가 500제곱미터 이상인 경우 에너지절약계획서를 제출하여야 합니다. 문의하신 공장의 냉난방 면적이 1300제곱미터인 경우는 비주거 소형에 해당합니다.

질의하신 사항이 이에 해당하는지는 관련서류 및 설계도서 등을 구비하시어 해당 허가권자인 시장, 군수, 구청장에게 판단 받으시길 바랍니다.

[본 회신내용은 해당 질의에만 국한되며 개별 사실관계의 변동 등으로 인한 유사사례인 경우에 본 회신내용과 다른 해석이 있을 수 있으니 양해 바랍니다.]

1

온라인 견적 문의

닫기

인증구분 업체명 *
담당자 종업원수
담당자연락처 - - 담당자휴대폰번호 * - -
이메일 @
주소

우편번호 찾기

제목 *
내용 *
첨부파일
자동등록 방지

문의하기